НовостиКаталог моделейФотогалереяГде купитьРеклама на сайте
 
 

 
Новости

Renault по-русски

Французская компания Renault подтвердила свои планы начать в 2004 году сборку недорогих бюджетных автомобилей на российском заводе Автофрамос.

Эти машины будут строиться на базе новой модели Renault Х90, производство которой начнется на румынском предприятии Dacia. Всего планируется выпускать около 500 тысяч автомобилей в год: 200 тысяч - в Румынии, а 300 тысяч - на других заводах Renault, в том числе и в России. В нашей стране новая модель будет стоить 5-6,5 тыс. долларов.

Следует сказать, что российские эксперты не уверены в успехе французской компании. По их словам, столь невысокая цена на новинку с трудом покрывает затраты на производство, таможенные сборы и дилерскую наценку. Кроме того, к тому моменту, когда новая модель поступит в продажу, предпочтения покупателей могут измениться. Плюс к этому, в ту или иную сторону может качнуться экономическое равновесие России, что непременно отразится на спросе.

Не стоят на месте и российские автозаводы - все больше внимания качеству сборки начал уделять крупнейший в стране Волжский автомобильный завод. А новый владелец ГАЗа - промышленная группа Сибал - всерьез нацелился на постепенны вывод из производства нынешней модели Волги и на ее замену более современной и качественной, но и - естественно - более дорогой моделью.

На заметку: Вы можете купить коврик для йоги на сайте hanuman.ru