НовостиКаталог моделейФотогалереяГде купитьРеклама на сайте
 
 

 
Новости

Результат важнее процесса

Хуан-Пабло Монтойя вызвал неодобрение специалистов Формулы 1, включая хозяина команды Williams BMW Фрэнка Уильямса и лично Берни Экклстоуна своим поведением на Гран При Канады.

Пока в текущем сезоне Монтойя финишировал только в одной гонке - в то время как его коллега Ральф Шумахер доехал до финиша трижды, причем дважды - в качестве лидера. Технический директор Williams BMW Патрик Хэд сказал, что придает большое значение результатам, а не самому процессу гонки. Хуану сегодня нужно обязательно финишировать и набирать необходимые команде очки, - заявил Хэд. - Пока для Монтойи это серьезная проблема - тем более, что его преследует ряд аварий. Но в настоящий момент всем нам вместе необходимо начать все сначала и обеспечить достижение результатов.

Оконная замазка и уксус

Водители, не лишенные умения ремонтировать свой автомобиль без посторонней помощи, и, конечно же, механики СТО не понаслышке знают о трудностях, сопряженных с откручиванием заржавевших болтов, гаек и т. п.

Чтобы не травмировать руки при осуществлении этой, казалось бы, нехитрой операции, головки всех винтов, в том числе самонарезающихся, крепящих фары, фонари, реле, а также соединения трубопроводов, достаточно покрыть самой обыкновенной замазкой для оконных рам. Опыт показывает, что, благодаря ей, резьба не будет подвергаться коррозии, а винты и гайки легко отворачиваются даже после нескольких лет эксплуатации автомобиля.

Есть и другие народные способы решения проблемы. Так, если сильно заржавевшие гайку или винт невозможно отвернуть даже после отмачивания в керосине, попробуйте положить на место соединения тампон, смоченный в столовом уксусе. Практика показывает, что через 20-30 минут уксус полностью удалит следы коррозии. В наиболее критических ситуациях на помощь может прийти уксусная кислота.

На заметку: Покупайте расходомер топлива в компании Вест-Метрология