НовостиКаталог моделейФотогалереяГде купитьРеклама на сайте
 
 

 
Новости

Скандал явно затянулся…

Разгоревшийся вновь конфликт между крупнейшими компаниями Северной Америки - Ford Motor и Firestone - не на шутку обеспокоил жителей США. Рядовые американцы все активнее призывают правительство страны вмешаться в спор промышленных гигантов, которые с августа прошлого года только и делают, что возлагают друг на друга вину за гибель 174 человек серии автомобильных аварий.

Как уже не раз сообщалось, во всех этих авариях фигурировали популярные в Соединенных Штатах внедорожники Ford Explorer, на которые, согласно контракту, устанавливались покрышки марки Firestone. Представители шинного гиганта теперь делают заявления, что располагают научными данными о том, что автомобили Explorer, если на них спускает колесо, имеют неприятную тенденцию переворачиваться. Руководство Ford Motor, в свою очередь, отвечает, что модель Explorer зарекомендовала себя как одна из самых безопасных в своем классе. Кто же из них прав?

Акции будут выкуплены

Один из крупнейших мировых автогигантов - DaimlerChrysler - объявил о намерении увеличить свою долю в четвертой по величине японской автомобильной компании Mitsubishi Motors до 37% путем выкупа у компании Volvo 3,3% акций японской фирмы.

По словам представителей Mitsubishi Motors, это дело сугубо DaimlerChrysler и Volvo, поэтому они не смогут вмешиваться в условия сделки. В то же время, заявили японцы, руководство альянса уведомило их о своем намерении приобрести акции Volvo.

На заметку: Покупайте мотокосу на stroymaster.co.ua