НовостиКаталог моделейФотогалереяГде купитьРеклама на сайте
 
 

 
Новости

Желаете быть уверенным в безопасности своего автомобиля? Поверьте профессионалам: рейтинг журнала «Forbes» для вас

Опираясь на результаты проведенных краш- тестов независимыми организациями из разных государств, составляется сводная таблица по выявлению наиболее безопасных автомобилей. Для обеспечения самой высокой безопасности пассажиров автомобилей, благодаря широко проводимой в прессе кампании по увеличению уровня безопасности, изготовители машин уделяют этому вопросу максимальное внимание. Для этого все модели, уже запущенные на конвейер стремятся оборудовать всеми доступными на данный момент системами безопасности, включая новинки.

Самым авторитетным изданием на автомобильном рынке планеты выступает американский журнал «Forbes», который систематически размещает результаты выполненных краш-тестов новых моделей. Освещаются лишь автомобили, выдавшие отличные результаты по пассивной безопасности для пассажиров и такие же в краш-тестах. Оценка производится в звездах по пятибалльной шкале. Краш-тесты проводят на боковой, фронтальный и задний удары. Помимо этого, необходим краш-тест на переворачивание. Основная масса автомобилей, попавшая в рейтинг журнала, реализуется только лишь на американском рынке.

Компания Acura со своими автомобилями RDX и RL заняли первое и второе место в рейтинге безопасности. Официальные дилеры пока не производят прямых продаж этих первоклассных полноприводных автомобилей в Россию, которая, к сожалению, пока не присутствует в списке стран, где разрешена официальная продажа этих престижных автомобилей. Ну а третье и четвертое места тожезаняли представители одного автопроизводителя: ими оказались очень известные у нас Audi A4 и Audi A6. Не особо отставая от абсолютных лидеров, BMW Z4 Coupe/Convertible занимает пятую позицию. На шестом месте- Chevrolet Corvette, который идет с некоторым отрывом от Ford Freestyle, занимающим седьмое место. За восьмой по безопасности моделью Honda Civic в России возникают многомесячные очереди. Девятое место по безопасности присвоено автомобилю бизнес- класса Jaguar XJ. Замыкает десятку наиболее безопасных автомашин Lincoln Town Car.