НовостиКаталог моделейФотогалереяГде купитьРеклама на сайте
 
 

 
Новости

Желаете быть уверенным в безопасности своего автомобиля? Поверьте профессионалам: рейтинг журнала «Forbes» для вас

Опираясь на результаты проведенных краш- тестов независимыми организациями из разных государств, составляется сводная таблица по выявлению наиболее безопасных автомобилей. Для обеспечения самой высокой безопасности пассажиров автомобилей, благодаря широко проводимой в прессе кампании по увеличению уровня безопасности, изготовители машин уделяют этому вопросу максимальное внимание. На все машины, пущенные в серию, стараются установить весь комплекс известных на сегодняшний день, включая и новинки, систем обеспечения безопасности.

Самым авторитетным изданием на автомобильном рынке планеты выступает американский журнал «Forbes», который систематически размещает результаты выполненных краш-тестов новых моделей. Публикуется далеко не каждый автомобиль, а только тот, который показал отличный результат тестирования по пассивной безопасности. Оценка производится по пятибалльной системе в звездах. Краш-тесты проводят на боковой, фронтальный и задний удары. Помимо этого, необходим краш-тест на переворачивание. На североамериканский континент разумеется пойдут автомобили, занявшие верхние строчки рейтингов журнала. Некоторые из них можно будет приобрести только там.

Компания Acura со своими автомобилями RDX и RL заняли первое и второе место в рейтинге безопасности. На территории России пока что продажа этих автомобилей официальными дилерами не проводится. Audi A4 и Audi A6, весьма известные в наше стране, оказались на третьей и четвертой ступеньке пьедестала. На пятой позиции уверенно держится BMW Z4 Coupe/Convertible. Шестой в этом списке- Chevrolet Corvette, ну а седьмой- внедорожник Ford Freestyle. Honda Civic всего лишь восьмая в рейтинге безопасности, но это не препятствует тому, чтобы желающие ее приобрести не выстраивались в многомесячные очереди. Jaguar XJ - довольно безопасный автомобиль бизнес- класса, занимает девятое место. Lincoln Town Car является десятым автомобилем в мире по безопасности.