НовостиКаталог моделейФотогалереяГде купитьРеклама на сайте
 
 

 
Новости

Тайны Страны восходящего солнца

Североамериканское отделение концерна Honda славится выпуском автомобилей представительского и спортивного класса. Большинство американцев твердо убеждены, что автомобили Acura самые настоящие американские машины. Чему удивляться. Acura 3/2 TL - спроектирован в калифорнийской студии, а выпускается на заводе в штате Огайо. Но это американцы, а у нас, те же внедорожники Acura MDX, RDX седаны Acura TSX, RL и прочие, заняли серьезное место и в сердцах наших соотечественников и в автомобильных рядах.
Поэтому достаточно неожиданным, и не обоснованным прозвучало заявление компании Honda Motor о переносе начала продаж моделей на 2010 год. Тем более Acura изначально являлась брендом класса «люкс» корпорации Honda.
По предварительным данным также стало известно, что на российский рынок не попадут:
- аналог седана Honda Civic - Acura CSX
- Acura RL (Honda Legend).
Зато, скорее всего россиян порадуют кроссоверы MDX и RDX и седаны TSX и TL.
При ближайшем рассмотрении видно, что продажи в России увеличились на 160% по сравнению с предыдущим годом. Эта факты основаны статистическими данными и источником является глава Honda Motor Сигэру Такаги.
Если посмотреть на ситуацию в целом, то на будущий, 2010 год запланированы выпуски японских лидеров как Lexus и Infiniti. Возможно чтоб «замкнуть» тройку премиум-бренда