НовостиКаталог моделейФотогалереяГде купитьРеклама на сайте
 
 

 
Новости

3 способа защитить свою машину от кражи колес

Кража колес с автомашины наносит серьезный материальный ущерб любому автовладельцу, ведь совокупная стоимость четырех покрышек и дисков исчисляется суммой с четырьмя нулями. Помимо финансовых затрат пострадавшему предстоит еще много «увлекательных приключений» по приобретению, балансировке, установке новых колес. Хотите? Сомнительное удовольствие. Автомобиль, конечно, в карман не спрячешь и колеса сваркой не приваришь, но создать сложности для злоумышленников вы вполне сможете.
Сезон краж колес приходится на осень и весну, время их активного потребительского спроса. Продать колеса в этот период злоумышленникам не составит особого труда, поэтому автовладельцам необходимо проявлять особую бдительность.
Как же защитить свой автомобиль от посягательств воров?
1. Самый надежный и зарекомендовавший себя способ – это охраняемая стоянка. Требует постоянных денежных трат, но зато утром не придется сталкиваться с сюрпризами.
2. Установить на колеса, так называемые «секретки». Опытных колесных воров ими не остановишь, но большинство преступников старается не возиться с ними, если рядом полно других автомобилей.
3. Старайтесь парковать машину во дворах, а не на местных проездах и дорогах. Именно там автомобиль является удобной мишенью. Подъехали вплотную, сняли колеса, погрузили в свое авто и уехали, вопрос пяти минут.
Сделайте свой автомобиль неудобной целью для воров.
Еще пара полезных советов:
• перед установкой колес на свой автомобиль, пометьте их с внутренней стороны несмываемой краской или маркером. В случае кражи сотрудники полиции смогут легко идентифицировать их среди подобных;
• если вы застрахованы по каско автомобиля, то уточните у страховщика подпадают ли под страховку колеса. Как правило, у застрахованной автомашины в летнее время под страховку попадают только колеса на летней резине, а за зимнюю необходимо внести доплату.
Сохранность имущества очень часто зависит от нас самих. Многие почему-то не воспринимают эту угрозу реальной, пока сами не столкнуться с ней. Предупредительные меры необходимы и стоимость их в разы дешевле, чем восстанавливать последствия хищения. Будьте бдительны и изобретательны, тогда воры обойдут ваш автомобиль стороной.