НовостиКаталог моделейФотогалереяГде купитьРеклама на сайте
 
 

 
Новости

Honda Dio

30% московских скутеров – это Honda Dio. Чем же заслужили такую популярность скутеры Honda Dio? Ответ напрашивается сам собой – оптимальным балансом между ценой и качеством. Надежный и нетребовательный, Honda Dio оценивается всего в 400-700$, а при грамотной эксплуатации Вы забудете, что такое ремонт, но если все же вам и придется столкнуться с поломкой, вы легко сможете исправить эту случайность, учитывая большой рынок запчастей, которые можно достать по приемлемой цене.

Скутер данного класса как нельзя лучше приспособлен к езде по городу. Учитывая важную техническую особенность Honda Dio – телескопическую переднюю вилку, Вы можете одинаково легко маневрировать как на загруженных автотранспортом дорогах мегаполиса, так и в полосе крупных заторов на дороге, совершенно не беспокоясь о воздействии резких поворотов на вилку. Нужно учитывать все особенности скутера Honda Dio. Например, покупая скутер для поездок на дорогах с грунтовым покрытием, имейте в виду, что телескопическая вилка имеет некоторые погрешности в сравнении с рычажной вилкой, так как меньше гасит вибрацию, передаваемую от поверхности дороги, результатом чего будет ваш постоянный визит в магазин автозапчастей с целью покупки новых амортизаторов.

Нетребовательный двигатель Honda Dio броско отличается от аналогичных скутеров возможностью ездить даже на бензине марки 76, хотя надо помнить, что злоупотреблять такой характерной особенностью, конечно же, не стоит. Мощный и надежный двигатель Dio предоставляет возможность набирать скорость, превышающую даже максимально установленную техническими характеристиками завода-изготовителя, которая составляет 60 км/ч, а резкий и быстрый старт позволит вам приобрести некоторые преимущества при лавировании в потоке автотранспорта. Что касается тормозов, то здесь также все в порядке. Dio укомплектован дисковыми и барабанными тормозами, хотя, конечно, в условиях города более приемлемы дисковые. Более поздние модели скутеров (начиная с 34 модели) имеют в своем арсенале систему комбинированного торможения, которая является вашим гарантом безопасности при вождении Honda Dio.

Одной из отличительных особенностей Honda Dio является его комфортабельность. Единственный нюанс – комфорт предназначен лишь для одного человека. Удобное сидение имеет под собой достаточно вместительный багажник, который вмещает в себя шлем. Скутер небольшой по размеру, чрезвычайно юркий, на редкость маневренный, что является достойным заделом для выбора в его пользу в условиях города.