НовостиКаталог моделейФотогалереяГде купитьРеклама на сайте
 
 

 
Новости

Saleen S7: бериллиевый суперкар

Не умаляя достоинств американского автопрома, позволим себе заметить, что строительство навороченных суперкаров за океаном пока находится в зародышевом состоянии. Нет: мы не говорим, что их нет вовсе - но как-то уж очень мало. И как самого стоящего, на наш взгляд, представителя этой “элит-семьи” выделим Saleen S7.
Его создатели не скрывают радости : “Мы сумели построить первый настоящий американский суперкар!”. “Мы” - это инженеры фирмы Saleen, более известной как тюнинговое ателье, из цехов которого выехало немало гоночных моделей. Нынешнее купе Saleen S7 также выдержано в духе скорости. Судите сами: “максималка” автомобиля составляет более 300 км/час!
Взяв за основу “фордовский” мотор V8, “тюнингисты” фирмы создали новый двигатель. Его уникальность (и высокую стоимость) подчеркивает, к примеру, следующий факт: некоторые детали двигателя сделаны из экзотического металла бериллия. Как тут не удивляться чудовищному потенциалу этого “зверя” - 550 л. с. при рабочем объеме в 7 литров!
Так как к разработке Saleen S7 приложили руку избалованные роскошью американцы, нетрудно представить, сколь комфортабельным оказался суперкар внутри. Кокпит купе щеголяет кожей тончайшей выделки Connoly; салон оснащен кондиционером, аудиосистемой с CD-проигрывателем, а также всевозможными электроприводами и электронными “прибамбасами”.
Дабы каждый водитель имел возможность устроиться за рулем Saleen S7 с максимальным удобством, педали сделаны регулируемыми. Для облегчения процесса посадки-высадки в приземистый суперкар рулевое колесо в любой момент можно снять. Это ничуть не сложнее, чем, скажем, отстегивание ремня безопасности.
Продемонстрировав свое центральномоторное чудо в Детройте, спецы из Saleen отметили некий интерес к нему публики, не привыкшей расплачиваться мелкими купюрами. Минимальная цена, фигурирующая в прайс-листе на модель, - 375 тыс. долларов. Ежегодно американцы надеются продавать около 100 подобных машин.

На заметку: Если вы ищите строительные организации, то воспользуйтесь каталогом marketbuild.ru