НовостиКаталог моделейФотогалереяГде купитьРеклама на сайте
 
 

 
Новости

Тюменский аккумулятор

По статистике, примерно 80% потребителей отдают предпочтение импортным аккумуляторным батареям. Но так ли уж плохи аналоги отечественного производства?
Одной из самых популярных моделей рынка СНГ на сегодняшний день является продукция Тюменского аккумуляторного завода, выходившая под маркой ПМА. Средний срок службы изделий составляет от 3 до 5 лет. На основании тестов независимых экспертов и журналистов, аккумулятор 55 (с октября 2000 года переименован в 6СТ-55АМЗ) до сих пор считается одним из самых лучших, рекордсменом в своем классе, превзошедшим многие импортные аналоги. Лучшей характеристикой качества продукции может служить местность, где она эксплуатируется. Сибирская равнина - это край с резко континентальным климатом. Летом здесь жарко, температура может достигать более 30 градусов выше нуля по шкале Цельсия, а зимой холодно - до - 350C и ниже.
Одна из причин успеха тюменского аккумулятора заключается в том, что их производство базируется на современных технологиях. Аккумуляторные батареи 6СТ-55АМЗ выпускаются по лицензии, их технические характеристики полностью соответствуют требованиям стандарта DIN. Завод освоил собственное производство моноблоков и других деталей батарей из ударопрочного сополимера пропилена; на предприятии внедрено изготовление сепараторов ПВХ, для чего был закуплен комплект специального оборудования. Батарея выпускается в современном прозрачном корпусе белого цвета. Тесты подтвердили высокие стартовые характеристики и хорошие электрические параметры. Большая часть нареканий к работе аккумуляторов -якобы срок их службы слишком низок - на поверку оказывались следствием неисправности электрооборудования автомобиля: слабое натяжение ремня генератора, неотрегулированность реле напряжения.
Подводя итог сказанному, хочется добавить, что современному российскому автомобилисту предоставлена возможность выбора. И если вы умеете считать деньги, не гоняйтесь за дешевым импортным ширпотребом. В бережливых руках надежный 6СТ-55АМЗ прослужит до пяти лет, окупив все затраты на приобретение.
Специалисты НПО “Катод” весьма высоко оценивают потребительские свойства этих аккумуляторов. Марка 6СТ-55АМЗ входит в торговый ассортимент компании. Розничные цены с сервисом от НПО “Катод”, занимающим место лидера в данном виде услуг, - эксклюзивные. Оптовикам продукция отпускается по заводским прайс-листам.

На заметку: Если вам нужен автоэвакуатор с лебедкой, то заходите на сайт chaika-service.ru