НовостиКаталог моделейФотогалереяГде купитьРеклама на сайте
 
 

 
Новости

Lamborghini готовит новинку

Появление еще одной, принципиально новой модели в линейке итальянской компании Lamborghini запланировано на 2003 год: именно тогда легендарная автомобильная марка будет отмечать свое 40-летие.

Новый автомобиль с заводским обозначением L140 будет немного меньше нынешних моделей, однако сохранит ""нрав"" и большую мощность, присущие автомобилям марки Lamborghini. По предварительным планам, L140 получит новейший двигатель V10, разрабатываемый сегодня итальянскими инженерами совместно с коллегами из фирмы Audi. По некоторым сведениям, этот мотор будет обладать мощностью более 400 л. с.

С помощью этой новинки Lamborghini, очевидно, хочет войти в нишу чуть более дешевых спортивных моделей, в которой, к примеру, неплохо продается Ferrari 360 Modena. В первый год производства планируется продать примерно 1500 новых моделей.В дальнейшем объемы продаж могут вырасти до 2000 новых Lamborghini в год.

В то же время, столь ожидаемая премьера очередного поколения выпускаемой сейчас модели Lamborghini Diablo откладывается на несколько месяцев, так как на заключительной стадии приемочных испытаний ревизоры оказались недовольны низким качеством некоторых деталей нового автомобиля и рекомендовали отложить показ новинки до устранения замечаний.

Первоначально Lamborghini Diablo планировалось представить 24 июня текущего года, однако теперь премьера намечена на конец лета - перед осенним автошоу во Франкфурте. Следует отметить, что до сих пор облик и подробные технические параметры новинки держатся в строгом секрете.

На заметку: Если вы хотите купить светодиодные лампы, то заходите на сайт list-market.ru