НовостиКаталог моделейФотогалереяГде купитьРеклама на сайте
 
 

 
Новости

Сварка: качественно и эффективно

Предложений сварочного оборудования сегодня в Петербурге предостаточно. Однако известно, что чем больше выбор, тем труднее остановиться на чем-то одном. Тем более, когда варить нужно не черный металл, а те же алюминий, медь, латунь, нержавеющую сталь, чугун и т. д.
Для сварки черных металлов специалисты фирмы “Все для сварки” (“ВДС”) рекомендует любой из известных на сегодня методов: кислородно-ацетиленовую, кислородно-пропановую газосварку, сварку электродом. В “ВДС” представлен полный комплект оборудования, необходимый для этого, а именно: трансформаторы, выпрямители, полуавтоматы, резаки, горелки.
Для решения проблем, связанных со сваркой цветных металлов, фирма предлагает несколько вариантов оборудования и технологий. В первую очередь стоит упомянуть сварочные аппараты постоянного тока отечественного и импортного производства. Специалисты “ВДС” рекомендуют изделия марки Fronius - широко известного производителя электросварочного оборудования, сертифицированного на соответствие стандарту ISO 9001. Речь идет о специальных электродах (по чугуну, нержавеющей стали), а также о выпрямителе весом 4 кг с номинальным током мощностью 140 А и возможностью работы вольфрамовым электродом в аргоне.
Для сварки нержавеющей стали в среде защитного газа используются полуавтоматы, которые работают с подбором необходимого состава нержавеющей проволоки. Чтобы эффективно работать с алюминием, необходимо немного преобразовать полуавтомат, используя алюминиевую проволоку. Медь, латунь, сталь и их сплавы можно паять при помощи присадочной проволоки и флюсов.
В фирме “ВДС” имеется и другое оборудование, с помощью которого проблема сварки любых металлов решается быстро и качественно. Более подробную информацию можно получить у специалистов фирмы по адресам: ул. Коли Томчака, 20 и Новочеркасский пр., 58.

На заметку: Покупайте новые запчасти для автомобилей на сайте avto.pro