НовостиКаталог моделейФотогалереяГде купитьРеклама на сайте
 
 

 
Новости

Готовятся к производству “”Калины”"

Крупнейший российский автопроизводитель, АО ""АвтоВАЗ"", в текущем году приступает к работам по подготовке серийного производства автомобилей семейства ""Калина"".
Специально для этого в структуре предприятия создана Дирекция проекта ""ВАЗ 1118"", которую возглавил Петр Сеньков. Для выпуска ""Калины"" будет создан новый конвейер с высоким уровнем автоматизации, что, по мнению представителей завода, благотворно отразится на качестве выпускаемой продукции. По словам Петра Сенькова, подготовка к выпуску новых моделей затрагивает абсолютно все подразделения ""АвтоВАЗа"". Уже начат перенос действующих технологий в другие подразделения. На освободившихся площадях будут созданы мощности для сварки, окрашивания и сборки новых моделей.
Первый автомобиль ВАЗ 1118 ""Калина"", согласно планам руководства завода, сойдет с нового конвейера в конце 2004 года. В 2005 го-ду линия должна выйти на проектную мощность в 220 тыс. автомобилей в год. Все машины будут оснащаться двигателями, удовлетворяющими нормам по выхлопу Евро 3.

На заметку: Вы можете купить навесы для машин на сайте naves-50.ru