НовостиКаталог моделейФотогалереяГде купитьРеклама на сайте
 
 

 
Новости

От продажи - к ремонту

С 1996 года ЗАО ""Петротракс"" представляло на рынке продаж подержанных грузовиков европейских марок в Северо-Западной части России одного из ведущих западных продавцов - голландскую компанию Zundert Trucks, имевшую на своем складе более 300 единиц бывших в эксплуатации грузовых автомобилей, микроавтобусов, прицепной и специальной техники.

Помимо подержанных машин из Голландии, ""Петротракс"" предлагала транспортные средства из Швеции (фирмы Top Truck) и Финляндии (фирмы Sisu) с площадок, находящихся в этих странах, и по цене данных фирм. Наряду с этим, петербургское ЗАО принимало заявки на поиск автотехники, не имевшейся в наличии на момент заказа. Для оказания помощи заказчикам был разработан механизм лизинга грузовых автомобилей.

Экономический кризис 1998 года прервал деятельность ""Петротракс"" в данном направлении. В конце 2000 года фирма открыла небольшую сертифицированную СТО по ремонту дизельных двигателей легковых автомобилей и микроавтобусов в пос. Шушары (ул. Железнодорожная, 9). В будущем здесь предполагается осуществлять ремонт импортных грузовых дизелей. Успеху данного вида деятельности СТО будет способствовать ее месторасположение, ведь станция находится в зоне крупных стоянок грузовиков, прибывающих в Петербург и следующих через него транзитом, а также введение в строй кольцевой автодороги.