НовостиКаталог моделейФотогалереяГде купитьРеклама на сайте
 
 

 
Новости

Электроинструмент Proxxon

Германская фирма Proxxon уже более 30 лет работает на мировом рынке профессионального инструмента. В России продукция фирмы была представлена на Международном автосалоне ""Мир автомобиля-2000"" под девизом ""Немецкое качество по разумной цене"".

Основу ассортимента Proxxon на сегодняшний день составляют станочное оборудование, малогабаритный электрофицированный инструмент для высокоточных и ювелирных работ, а также слесарно-монтажный инструмент для обслуживания и ремонта автомобилей, а также материалы для авторемонта. В данной публикации мы остановимся на электрическом инструменте Proxxon для высокоточных работ 220В-12Вт.

Среди профессионалов автосервиса наиболее востребованы маломоментные электроотвертки, шлифовальные и бормашины, электростамески, паяльные и гравировальные агрегаты, дисковые пилы, электролобзики. Высокое качество этих компактных инструментов обусловлено их назначением, которое сводится к применению в стесненных условиях - то есть там, где невозможно использование электроинструмента привычных размеров. Ряд позиций Proxxon рассчитан на электронапряжение 12Вт, что позволяет работать от бортовой сети автомобиля.

Электроинструмент данной марки снабжен системой электронной регулировки оборотов двигателя, что создает дополнительные удобства и существенно облегчает работу автомехаников. Другое достоинство инструмента Proxxon - модульность, взаимозаменяемость комплектующих и расходных материалов. Настольные точильно-полировальные, токарные, сверлильно-фрезерные и шлифовальные станки снабжены различными насадками. Приобретая один станок, мастер СТО может выполнять на нем целый ряд операций, при необходимости лишь меняя насадки. Кроме того, размеры станков Proxxon позволяют разместить на малой площади настоящий ""завод на столе"".