НовостиКаталог моделейФотогалереяГде купитьРеклама на сайте
 
 

 
Новости

Не откажите иракским таксистам!

Во время недавнего визита в Нижний Новгород иракской правительственной делегации руководство ОАО “ГАЗ” договорилось открыть свое представительство в Багдаде. Не трудно догадаться, что данную идею инициировали представители дружественной нам арабской страны, которым пришлась по душе “горьковская” техника, в том числе “Волги” и армейская модификация среднетоннажного “Садко”.
Ирак выразил заинтересованность в поставке на берега Евфрата до 5 тыс. новеньких “Волг”. Эти машины пользуются особой популярностью у местных таксистов и характеризуются как очень выносливые и неприхотливые. Кроме того, Багдад был бы не против закупить у нас около 500 спецавтомобилей - “амбулансов” и передвижных мастерских. Как заявил один из руководителей ОАО “ГАЗ”, нижегородское предприятие собирается участвовать во всех тендерах на поставку автомобилей в Ирак. Более того, у “ГАЗа” есть большая надежда на то, что этот проект все-таки удастся реализовать, поскольку он внесен в программу ООН “Нефть в обмен на продовольствие”.
Интересен тот факт, что в Ирак, возможно, будут поставляться и “Газели”. Причем не российской, а иранской сборки. В этой соседней с Ираком стране уже третий год функционирует сборочное предприятие ОАО “ГАЗ”.