НовостиКаталог моделейФотогалереяГде купитьРеклама на сайте
 
 

 
Новости

Энергия 3000 - готовим автомобиль к лету…

Начало сезона... Скоро лето, а это значит - жара, долгое стояние в пробках на городских магистралях, длинные перегоны на дачу и обратно. Как не любит двигатель холод, так и жара ему не по нраву. А особенно, когда такие факторы, как яркое солнышко, греющее капот автомобиля, и низкое качество бензинов и масел, накладываются друг на друга. Двигатель начинает “задыхаться”, неустойчиво работать на малых частотах вращения; при этом увеличивается расход масла и топлива.
Как бы помочь своему “железному другу” в тяжелый момент? Довольно просто: используйте технологию “Энергия 3000”!
Это новейшее достижение триботехнической науки. Препараты созданы на основе современной биотехнологии и получили широкое распространение уже более чем в 25 странах мира. В настоящее время спортивные заводские команды Renault, Mitsubishi и Ford активно используют препараты “Энергия 3000” для подготовки своих автомобилей к гонкам.
Начнем с комплексного препарата восстановления технико-экономических параметров двигателей “Энергия 3000”. Стандартная упаковка содержит две компоненты препарата. Первая - масляная добавка “Энергия 3000” - в процессе своей работы “лечит” поверхности цилиндров, поршневых колец, подшипников коленчатого и распределительного вала. При этом на рабочих поверхностях этих деталей убираются все следы износа, образуется особый защитный слой, обладающий большой поверхностной твердостью, износостойкостью и низким коэффициентом трения. Структура этого слоя имеет специфический “сотовый” характер; при этом в “сотах” даже после остановки двигателя хранится запас масла, достаточный для обеспечения надежного пуска двигателя. После обработки двигателя препаратом существенно снижаются потери трения в нем, а это - залог его надежной работы на малых оборотах.
Вторая компонента препарата “Энергия 3000” - очиститель топливной, впускной систем и камеры сгорания. Действие этого препарата актуально в жаркую погоду, когда из-за высоких температур активизируются процессы лакоотложения в элементах топливной аппаратуры, усиливается темп загрязнения карбюратора и впускных каналов двигателя, а также ускоряется образование нагаров на поршнях, впускных и выпускных клапанах, а также на поверхности головки блока цилиндров. Все это затрудняет качественное протекание процессов смесеобразования и сгорания, нарушает теплоотвод от двигателя. Как итог - рост расхода топлива и масла, токсичности отработавших газов, а кроме того - снижение мощности двигателя.
Стабилизаторы работы ручных и автоматических КПП, редукторов мостов “Энергия 3000” действуют аналогично масляной компоненте многофункционального препарата. При этом на зубьях шестерен узлов трансмиссии формируется антифрикционный износостойкий металлоорганический слой, что приводит к снижению шума, уменьшению износов, облегчению переключения передач.
Кстати, буквально через несколько месяцев температура подскочит до 30-40 градусов жары, превращая перемещение на автомобиле в сущий ад. Именно поэтому крайне важно, чтобы в Вашей машине были установлены автомобильные кондиционеры. Автокондиционер не только существенно улучшит комфортность передвижения, но и, согласно последним исследованиям, уменьшает риск возникновения аварийной ситуации на перегруженных дорогах города.