НовостиКаталог моделейФотогалереяГде купитьРеклама на сайте
 
 

 
Новости

Эти уникальные японцы…

В наше время уже становится привычным то, что по бесконечным трассам нашей необъятной страны ездят автомобили производства Японии. Различные модели, замечательное техническое оснащение, надежность и долговечность любого японского автомобиля, причем все это за относительно небольшие деньги, - вот важные аргументы для многих автомобилистов в пользу машин, импортируемых к нам с Востока.

А тот фактор, что такие новинки, как автомагнитола с автоматическим CD-ченджером, кондиционер, GPS-навигатор, уже вошли в базовую комплектацию, и цена их включена в стоимость японского автомобиля, делает это приобретение еще более экономически выгодным и желанным.

Теперь нам стоит обсудить, что именно в наиболее распространенных моделях автомобилей производства Японии привлекает многочисленных любителей быстрой езды. Договоримся сразу, что это будут бюджетные модели в ценовом пределе до 50000$.

«Toyota Corolla» возглавляет список самых известных моделей машин из Японии на отечественных дорогах. Именно эта машина великолепно зарекомендовала себя в движении по отечественным шоссе, изобилующим рытвинами и кочками, причем в салоне ощущение неровностей трассы сглажено, благодаря специальному креплению подвески. Брат «Короллы» «Toyota Land Cruiser» представляет из себя великолепный автомобиль для передвижения по бездорожью, полная шумоизоляция добавляет удовольствия. Испортить ощущения может только большой расход топлива, но это, пожалуй, единственный недостаток.

Нельзя не упомянуть о минивенах «Mitsubishi», рабочие характеристики которых схожи с таковыми у «Land Cruiser». Так сложилось, что «Land Cruiser» чаще встречается на наших дорогах, хотя распространенность похожих машин от «Mitsubishi» увеличивается, может это связано с красивой легендой появления их фирменного знака?

«Lancer X» от «Mitsubishi» завоевала большое признание у автолюбителей как самая совершенная машина этой фирмы. Производители в этой модели учли все пожелания автомобилистов к уровню шума в салоне, к системе управления, к удобному положению тела во время поездки, и выпустили гармоничный автомобиль с прекрасным сочетанием всех требуемых качеств. Характерная для «японцев» довольно небольшая цена машины, например «Lancer X» стоит на рынке приблизительно 20 000$, плюс их рабочие характеристики, создают образ идеального автомобиля. Побороться с ним способна «Honda Accord», которая имеет достаточно короткое время разгона (около 8 с) и идеально ведет себя на шоссе и бездорожье.

К сожалению, этого невозможно сказать о других моделях «Хонды» – все они предназначены для езды по идеальным городским трассам. Этим же отличаются и автомобили от «Nissan», однако они остаются привлекательными для наших автолюбителей из-за богатой комплектации и достаточно низкой цены, например, «Nissan Almera Classic» самой полной комплектации можно купить до 20 000$.

Отметим еще один автомобиль - «Subaru Forester», который из японских внедорожников отличается сравнительно небольшой стоимостью для клиента. Всего за 40 000$ вы получите прекрасный автомобиль для езды по любым трассам в очень комфортном исполнении. За эти же деньги вы получите абсолютно полную комплектацию машины в стандартном исполнении, и дополнительными включениями в нее станут система очистки воздуха, удаления аллергенов и уничтожения посторонних запахов, современный кондиционер и холодильный шкаф.

Автомобили производства Японии заслуженно получили известность по всему миру, чему способствовало идеальное качество сборки и сравнительно низкая стоимость, что делает их идеальным выбором для ежедневного комфортного использования.