НовостиКаталог моделейФотогалереяГде купитьРеклама на сайте
 
 

 
Новости

Какие плюсы сулит автолюбителю покупка джипа?

В случае, если пообщаться со многими хозяевам автомобилей, то нетрудно узнать, что большинство из них были бы далеко не против купить себе джип, но сомневаются, стоит ли. Было бы очень любопытно узнать, какие у этой машины сильные стороны, а в чем она уступает остальным автомобилям. В наши дни существует очень большое количество марок джипов, определить лучшую из них не так то просто.

Название «джип» возникло с подачи американских солдат, которые называли так машины, сделанные фирмами American Bantam, Willys-Overland и Ford Motor по заказу американской армии. Официальное название данных авто и обусловило рождение слова «джип», потому что оно было таким: GPV (General Purpose Vehicle). Уменьшенное слово «jeep», которое сейчас пользуется такой известностью, сначала состояло из двух первых букв названия, которые звучали абсолютно так же. Если хорошо разобраться во всем, то станет ясно, что называть все полноприводные машины с зависимой подвеской и крупным кузовом достаточно неправильно. Дело в том, что это название официально закреплено за концерном Chrysler, который владеет этой торговой маркой, а в середине 90-х годов было придумано и ввелось в применение более верное в этом случае слово «внедорожник».

Кроме обычных, так называемых джипов, существуют еще и такие автомобили, которые принято называть «паркетник». Различить два этих типа внедорожников, в принципе, нетрудно, просто нужно знать, что у джипов, основной конструкцией является тяжелая мощная рама, к которой крепятся двигатель, кабина и ходовая часть. В машинах, сделанных по типу паркетника, несущей конструкцией является кузов. Эти конструкции на данный момент являются классическими для машин легкового типа. Само собой, люди, которые разбираются в машинах, смогут заметить, что у этой схемы есть минус, причем довольно серьезный, это небольшая жесткость при неравномерных нагрузках, однако и преимущества тоже видны, это отличное управление и сцепление с дорогой. Для поездок по городу и преодоления нетрудных препятствий этого вполне достаточно, к тому же, паркетник стоит дешевле, да и потребление топлива у паркетника довольно меньше, чем у его «сородича» — джипа.

Однако джип обладает множеством больших достоинств в сравнении с легковым автомобилем. Джипы отличаются отличным уровнем безопасности и комфорта, потому что эти автомобили достаточно прочные, а большой салон гарантирует комфортную езду даже крупным людям.

Таким образом, исходя из всего вышесказанного, возможно сказать, что если вам необходим очень надежный и нетрудный в управлении автомобиль для поездок по городу и нечастых вылазок в ближайший лес — то вам совершенно хватит и паркетника. Все совсем по-другому, в случае, если вы – изрядный любитель активного отдыха, вам очень нравится выезжать на природу, по трудным местам, на охоту или рыбалку, в таком случае – огромный мощный джип, это как раз совершенно то, что вам необходимо.

Наилучшие джипы в мире производят признанные лидеры в этой области, это такие компании, как Hummer, Land Cruiser, Land Rover, Mersedes G, GL и т. п. Японские джипы достаточно хороши, а вот при приобретении китайского джипа надо проявить осторожность — качество у китайских джипов достаточно неважное. Если ваш выбор упал на джип немецкого производства, то у вас хороший вкус, потому что немецкие автомобили недаром признаны одними из самых лучших в мире. Однако, несмотря ни на что, США все равно остаются мировым лидером по выпуску этих огромных, мощных и надежных автомобилей.