НовостиКаталог моделейФотогалереяГде купитьРеклама на сайте
 
 

 
Новости

Разбой в ночи

Этот случай произошел поздней ночью на территории Лужского района (Ленинградская область). В дежурную часть подразделения Дорожно-патрульной службы ГАИ позвонили жители пос. Дивенская и сообщили тревожную информацию о том, что 4 злоумышленников в районе дачного массива с применением огнестрельного оружия завладели легковым автомобилем “Волга” и скрылись в неизвестном направлении.
Сотрудники дорожной милиции отреагировали оперативно: на место происшествия сразу же были направлены несколько мобильных экипажей ДПС ГИБДД. По каналам спецсвязи ориентировка о разбойном нападении была передана всем остальным подразделениям территориальной милиции, которые также включились в поиск скрывшихся злодеев.
Вскоре стражи дорог вычислили злополучный автомобиль. погоня была организована на самом высоком профессиональном уровне.
В 800 метрах от Киевского шоссе преследуемая “Волга” была прижата к обочине проезжей части и блокирована. Преступников задержали и доставили в отдел милиции. При обыске у задержанных изъят газовый пистолет иностранного производства, переделанный под стрельбу боевыми патронами. Следствие продолжается...
По итогам работы подразделений Дорожно-патрульной службы Государственной инспекции безопасности дорожного движения за 7 месяцев 2002 года на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области было раскрыто 1949 преступлений, в том числе 10 убийств, 42 разбойных нападения и 72 грабежа. Из них раскрыто 912 преступлений по “горячим следам”, задержано 1918 граждан, совершивших преступления, и 446 преступников, объявленных в федеральный розыск и т. д.

На заметку: Обновленный Nissan Patrol на сайте avtocritic.ru