НовостиКаталог моделейФотогалереяГде купитьРеклама на сайте
 
 

 
Новости

Только седан, и только из Японии

На открывающемся менее чем через 2 недели Парижском автосалоне Honda Motor представит новую версию одной из своих самых продаваемых моделей - Accord.

Некоторое время назад мы уже упоминали об этом автомобиле. Тогда речь шла в основном о новейшей системе пассивной безопасности, которой японцы снабдили свою новинку. Сегодня появилась информация о позиционировании автомобиля. Представители Honda Motor заявляют, что модернизированный Accord займет так называемый верхний сегмент среднего класса и будет выпускаться лишь с одним типом кузова - 4-дверным седаном.

Новому Accord будет предложена относительно неплохая гамма силовых агрегатов. Самым мелколитражным станет 2-литровый бензиновый мотор. Европейцы же смогут выбрать версию с дизельным двигателем, что для Honda Motor является несколько непривычным.

Японцы планируют выпускать новый Accord только у себя на родине, не передавая его производство своему британскому заводу, на котором собирается нынешняя версия. Что касается географии продаж автомобиля, то она обширна и охватит практически все мировые рынки. К дилерам автомобиль попадет в начале будущего года.