НовостиКаталог моделейФотогалереяГде купитьРеклама на сайте
 
 

 
Новости

Операция Урожай

Сотрудники подразделений Дорожно-патрульной службы ГАИ принимают активное участие в профилактических мероприятиях по обеспечению сохранности урожая. Приведем некоторые характерные примеры из последних оперативных сводок Управления ГИБДД Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Мобильный экипаж дорожной милиции на пересечении Софийская ул. и Дунайского пр. (Фрунзенский район Петербурга), для проверки документов остановил автомобиль КАМАЗ. В ходе досмотра выяснилось, что на перевозимые помидоры в количестве 8 тонн какие-либо сопроводительные документы напрочь отсутствуют.

На наб. Робеспьера (Центральный район Петербурга) инспекторы Дорожно-патрульной службы задержали грузовой автомобиль ГАЗ 33023. При последующей проверке выяснилось, что сопроводительные документы на перевозимую сельхозпродукцию (600 кг помидоров, 300 кг баклажанов, 300 кг слив и 200 кг арбузов) вызывают сомнения в подлинности.

Всего же с начала операции Урожай сотрудниками ДПС ГИБДД на территории города и области проверено более 5 тысяч автотранспортных средств. При этом выявлено более 20 автомобилей, перевозивших более 4 тысяч кг похищенной сельскохозяйственной продукции. Операция Урожай продолжается.