НовостиКаталог моделейФотогалереяГде купитьРеклама на сайте
 
 

 
Новости

Новый автомобиль для городского чиновника

Adam Opel AG возлагает на свою обновленную модель Opel Vectra большие надежды. В руководстве считают, что этот автомобиль должен сломать сложившиеся в последние годы стереотипы, согласно которым продукция из Рюссельсхайма не в полной мере отвечает высоким стандартам германского качества.

Такая мысль прозвучала в выступлении заместителя консула ФРГ в Санкт-Петербурге на церемонии презентации новой Opel Vectra, которую организовало российское представительство General Motors и компания Лаура, не первый год работающая в статусе дилера GM.

Как заявил президент группы компаний Лаура Игорь Щербаков, оперативность появления Opel Vectra на местном рынке является ярким примером того, насколько серьезно германский автопроизводитель относится к своим продажам в нашей стране. Первые экземпляры будущего бестселлера уже нашли своих покупателей. На презентации состоялось торжественное вручение ключей от одного из автомобилей Олегу Абрамову, гендиректору ЗАО Трэвел Рент, специализирующемуся на прокате автомобилей.

Примечательно и то, что машинами заинтересовались чиновники Городской администрации. Вице-губернатор Санкт-Петербурга Сергей Ветлугин заявил нашему корреспонденту, что в ближайшее время автопарк Смольного пополнится сразу двумя экземплярами Opel Vectra для так называемой опытной эксплуатации. От себя заметим, что в настоящее время городские чиновники передвигаются на седанах Nissan Maxima, закупленных 2 года назад у одного из местных дилеров японской компании.

О новой версии Opel Vectra мы рассказывали уже неоднократно. Сегодня лишь напомним, что базовая стоимость автомобиля с 1,8-литровым бензиновым двигателем составляет 18790 долларов. В дальнейшем предусмотрены поставки машин с мотором объемом 2,2 л.