НовостиКаталог моделейФотогалереяГде купитьРеклама на сайте
 
 

 
Новости

Современная жизнь без авто немыслима

В наше время многие люди стремятся к приобретению автомашины, потому что на сегодняшний день это необходимое средство передвижения, давно переставшее быть показателем состоятельности своего хозяина. Многие из нас слышали утверждение о том, что автомобиль - это излишество, без которого вполне спокойно можно прожить. Давайте обратим внимание на то, как же обстоит обстановка с авто в наше время. Общество двигается вперед с каждой минутой и сейчас уже без помощи машин мы вряд ли смогли бы за ним успеть. С помощью всевозможных видов нынешнего транспорта обыватели могут передвигаться, работать, выполнять перевозки мебели, строительных материалов и иных грузов и многое другое. Сегодня без автомобиля вряд ли получится выполнить любую работу или решить поставленную задачу, где бы вы не жили - в маленьком городишке или в огромном мегаполисе. В связи c активным ростом общественной жизни и постоянным прогрессом производства автомобиль перестал являться показателем роскоши, а стал добрым помощником. Любой вид автомобилей является в наши дни незаменимым, но в первую очередь это легковые машины.

В настоящее время разные фирмы предлагают такой широкий выбор автомобилей, что приобрести их могут люди разных социальных слоев. Главным качеством автомобиля является то, что на нем можно передвигаться - будь то наиболее дорогостоящее элитное авто, или же обыкновенной автомобиль для обычного обывателя. И все же чаще приобретаются не элитные машины, которые ввыпускаются в небольших количествах, а самые простые. Фирмы - производители и автосалоны поставляют авто по очень разным ценам, которые могут удовлетворить клиентов разного класса. На новые автомобили данного класса цены варьируются в пределах 10 - 40 тысяч долларов. Здесь мы имеем ввиду те автомобили, изготовителями которых являются зарубежные компании. Отечественные авто стали намного уступать зарубежным по очень многим показателям, что не могло не сказаться на популярности. Объясняется подобный выбор тем, что и внешние и внутренние характеристики иностранных авто несравнимо превышают аналогичные показатели наших машин. Безусловно, российский производитель авто стремится не терять своей марки и принимает все меры по повышению качества наших машин. К примеру, качество и другие характеристики машин Волжского автозавода улучшаются с каждым днем. Конкретно Волжский автокомбинат постоянно внедряет и совершенствует новые технологии относительно своих автомобилей. Этот завод проводит машины наиболее высокого российского уровня, которые по своим параметрам приближаются к автомобилям европейского класса.

С течением времени продажа автомобилей ВАЗ все расширяется и привлекает к себе все большее число покупателей. В наше время граждане стали все более склоняться к приобретению отечественных машин. Важнейшим показателем является то, что заметно облегчено приобретение автозапчастей. Не трудно проверить это на обычных примерах. На примерах автомобиля «ВАЗ 12» модели и «Дэо Ланос» мы имеем возможность наглядно увидеть плюсы российских авто. По расценкам подобные машины стоят примерно одинаково. Естественно, если сравнивать ходовые возможности обоих автомобилей, у южно - корейского будет гораздо больше плюсов, чем у нашего. У данного корейского авто все показатели несравнимо лучше, чем у российского. Подумайте сами, если вдруг выйдет из строя даже самая незначительная деталь, проще будет достать запчасть российского или импортного производства? Однако, с иной стороны, и портится Ланос значительно реже. Сегодня вам предстоит серьезный выбор: либо Вы купите российский автомобиль, на который легче приобрести запчасти, либо купите иномарку, которая реже выходит из строя. Покупка подержанных автомобилей сегодня приобретает немалую популярность, так как это тоже имеет ряд своих достоинств. Подержанные автомобили - это конечно же тоже иномарки, так как беседа идет непосредственно о них. Все - таки могут разрабатывать за рубежом качественные авто. Если провести соревнования между старенькими, 25 - 30 - летними подержанными иномарками и только что собранными российскими авто - вовсе не известно, которая из них окажется победителем.

Впрочем для развития российского автомобилестроения правительство государства направляет большие усилия. Принимаются новые проекты, в соответствии с которыми заграничные подержанные машины на границе облагаются большими налогами. Так что сейчас все же проще приобрести новый российский автомобиль - по цене это будет примерно одинаково, как если Вы надумаете приобрести подержанное авто, выпущенное в конце прошлого столетия. Остается только верить в то, что сделанный Вами выбор будет верным на 100 процентов. На нынешний день данный закон отобрал возможность у простых потребителей купить себе авто. Ведь б/у иномарки стоили недорого, а служили своим владельцам долгое время и бесперебойно. Надеемся, что уровень роста производства российских автомобилей достигнет своего апогея и станет на одну ступень с заграничными производителями