НовостиКаталог моделейФотогалереяГде купитьРеклама на сайте
 
 

 
Новости

Безопасность превыше всего

По сообщениям – «Американского Института Дорожной Безопасности» (IIHS) от 3 июля 2007 года, Kia Carnival и внедорожник Kia Sorento в тестах при задних столкновениях получили оценку «хорошо» - высший возможный балл. Рейтинг «Хорошо» обеспечивает лучшую защиту при задних столкновениях для всех пассажиров при задних столкновениях, по мнению института IIHS.

По словам Лена Ханта (Len Hunt), исполнительного вице-президента американской корпорации Kia Motors, «Kia оснащает все её автомобили средствами безопасности, и Карнивал и Соренто только последние примеры, прошедшие независимое тестирование». Лен Хант говорит о том, что компания прилагает все усилия для обеспечения покупателей автомобилями, которые будут отличаться качеством и высоким уровнем безопасности.

Рейтинги IIHS - «Хорошо», «Приемлемо», «Ограничено», «Плохо» - основаны на геометрических измерениях подголовника сидения при создании примерной модели столкновений. Такое моделирование даст общую оценку защиты пассажиров различной комплекции при обычных задних столкновениях. Самая распространенная травма жертв автомобильной аварии, согласно IIHS – это повреждение шеи. Однако стандартные подголовники Carnival и Sorento обладают достаточной способностью защитить шею пассажира.

Carnival является в какой-то степени эталоном среди безопасных моделей Kia. Помимо множества престижных наград, дебютировав в 2002 году, он получил от «Ассоциации Безопасности Дорожного Движения США» (NHTSA первый для компании рейтинг безопасности «пять звезд» при столкновениях для каждого сидячего места. Плюс к этому, за 2003 и 2004 год, Carnival получил от IIHS оценку «Выбор высшей безопасности». Нынешнее поколение этого автомобиля версий с длинной и короткой колесной базой оснащено дополнительными средствами безопасности. Они включают в себя шесть стандартных подушек безопасности (двойная передняя расширенная, передние боковые подушки безопасности, и полноразмерные боковые подушки безопасности для всех трех сидячих рядов), четырехканальную, четырехсенсорную анти-блокировочную систему (ABS) и систему контроля давления в шинах (TPMS).

Sorento, который был обновлен в 2007, оснащен гораздо большим количеством средств безопасности, чем предыдущая модель. Обновление его было основано на рейтинге безопасности «пять звезд» от NHTSA в тестах при передних и задних столкновениях в 2006 году. Теперь у Sorento имеются расширенные двухступенчатые подушки безопасности, полноразмерные боковые подушки безопасности, дисковые тормоза с АБС на всех колесах, электронная система безопасности (ESC) и противобуксовочная система (TCS), система контроля давления в шинах (TPMS), водительская коленной подушкой безопасности, а также трехточечные ремни безопасности для всех сидячих мест с регулируемыми креплениями и преднатяжители с передними силовыми ограничителями.