НовостиКаталог моделейФотогалереяГде купитьРеклама на сайте
 
 

 
Новости

Не привлекайте воров, покупайте автосигнализацию

В наше время водители транспортных средств все больше стали страховать свои авто. И это относится не только к автогражданскому страхованию. На авто дорогах может произойти все, что угодно и поэтому вполне очевидно стремление владельцев машин защитить себя от различных инцидентов.

И совершенно понятно, почему все больше оформляется страховка на случай повреждения машины. КАСКО подписывают как раз для этого. Такое страхование обходится недешево, вот почему любой автовладелец по усмотрению может сократить те положения документа, которые он считает наименее значимыми (например, угон машины). И в чем смысл монтировать надежную автосигнализацию, платить за автостоянку или аренду гаража, а к тому же страховать машину от угона?

А вот, по суждениям знающих стражей порядка на дороге, совсем не «слишком»!Каждый год угоняют несколько сотен тысяч автомобилей, и сумма эта только возрастает. И ничего странного в этом нет.

Во-первых, количество автомобилей на дороге умножается ежедневно. А какой разнообразный модельный ряд!

Второй фактор заключается в том, что, являясь вполне дешевым приобретением, автомобиль уже не так ценится его обладателем, как некоторое время назад.

И, наконец, в данное время без особых усилий можно вскрыть любой по конфигурации замок. Более того, стоимость машины - это последнее, на что обращают внимание воры. Жигули», «Лексусы», «Форд», «Мицубиши», «Мазда», «Пежо» - вот основные б/у авто, которые угоняют больше всего.

Как видите, ничего неординарного, на самом деле. К тому же, нет никаких трудностей угнать автомобиль и произвести еще пару-тройку манипуляций, предварительно сняв с авто номера. А ведь каталог авто пополняется вовсе не из-за нарастания размеров производства.

И совсем не удивительно, что подержанные авто завоевывают все большее признание на отечественных авторынках. К тому же, по данным автоинспекции, эксклюзивные модели или новые автомобили с необыкновенными "примочками" совершенно не интересны для воров.
К тому же, по данным автоинспекции, элитные марки или современные машины с нестандартными "примочками" совсем не значимы для воров.

В настоящее время мошенников совершенно не привлекают элитные модели авто, к которым нереально купить запчасти, а также какие-либо нестандартные модели с неординарным тюнингом.

Советы по защите личного авто остаются старыми. Как известно, «береженого Бог бережет». Не оставляйте своего железного коня, где попало. Не оставляете его незакрытым без присмотра ни на минуту. Перед уходом обязательно проверяйте, чтобы двери и окна автомобиля были заперты. Платные автопарковки с охраняемой территорией, новые сигнализации обеспечивают защиту вашей машины, поэтому не пренебрегайте данными дополнительными методами безопасности. Другими словами - не искушайте судьбу. Одна минута - это так ничтожно… Но, порой, и этого времени достаточно, чтобы угнать именно ваш автомобиль. Да, и по данным следствия, самое оптимальное время для подобной кражи - это раннее утро.