НовостиКаталог моделейФотогалереяГде купитьРеклама на сайте
 
 

 
Новости

VOLVO V50

olvo V50VOLVO V50 - автомобиль не похожий ни на один другой. Это, так сказать, полноценный функциональный универсал со спортивным характером. Это авто опередил по функциональности своего “собрата” V70.

Ну а теперь поговорим конкретно о машине. V50 предлагается в шести модификациях двигателя: 1.8л - 125/л.с, 2.0л - 136л.с, 2.4л - 140/170л.с, 2.5л - 220(с полным или переднем приводом). Так же представляется 5-или 6- ступенчатая механическая и 5- ступенчатая автоматическая коробка передач. После того как я намекнул о спортивном характере авто, хочу поставить вас в известность, что V50 отличается от стандартной версии особой отделкой экстерьера(задние и передние спойлеры, боковые юбки, комплект подвески, уменьшающий клиренс на 20 мм ), и самое главное что 2.5-литровый двигатель с турбиной низкого давления, что позволяет создавать огромный крутящий момент от низких до высоких оборотов. Не буду скрывать, что мощность составляет 220л.с. и крутящий момент 320Нм - совсем даже не дурно! Особенность этого агрегата в том, что коллектор и турбина сделаны как единое целое, следовательно требуется меньшее охлаждение двигателя. А новая система расположения цилиндров в двигателе с большим ходом поршня, что намного снижает уровень вибрации.

Что касается уровня безопасности, то VOLVO V50 один из лучших в своем классе. Кузов обладает высоким уровнем жесткости и внутренней всесторонней системой безопасности. Кстати, большое количество времени специалисты volvo потратили на доведение зон усиления и деформации автомобиля. Ко всему прочему авто обеспечен безупречной тормозной системой с электронной системой распределения усилий.

Так же комфортабельность салона на высшем уровне: хорошая отделка салона, приятные материалы. Ну и здесь инженера не забыли о безопасности пассажиров: рулевая колонка при аварии складывается на 140мм, так же особым способом деформируется передняя панель.

Вобщем автомобиль продуман до мелочей и в этом его преимущество, вам есть из чего выбрать. VOLVO - только лучшее.