НовостиКаталог моделейФотогалереяГде купитьРеклама на сайте
 
 

 
Новости

Худой мир все же лучше

Как это нередко случается в семье, повздорили между собой братья, позадирали носы друг перед другом, да вовремя опомнились: ссориться-то им вроде бы и не к чему. Так и в нынешнем торговом противостоянии России и Украины: трубно-автомобильная война, пик которой пришелся на начало августа, похоже, подходит к своему логическому концу.
На прошлой неделе премьер-министры двух стран – Михаил Касьянов и Анатолий Кинах – договорились, что называется, по-братски отменить в конце сентября торговые ограничения аж по двум десяткам видов товарной продукции, включая и автомобили.
Напомним, что так называемый автомобильный фронт в этой торговой войне был открыт украинской стороной. Бывшая соцреспублика объявила о введении с 30 июля временной специальной пошлины на импортируемые в эту страну автомобили российского производства. Украинцы постановили, что отныне размер пошлины составит 31,7%, и подпадать под него должны российские легковушки с двигателями рабочим объемом 1000-1500 куб. см – иными словами, в основном тольяттинские “Лады” и “Самары”.
По мнению “чинуш” из Киева, российские машины ввозятся на Украину по заниженным ценам, что подрывает позиции местных автопроизводителей. Срок действия временной пошлины был определен до 8 декабря. После этого пошлину должны были либо отменить, либо узаконить на постоянной основе. Теперь же, после встречи и договоренностей двух глав правительств, альтернативы у Киева не предвидится.

На заметку: А вы знаете что распродажа tom tailor производится на сайте prominator.ru