НовостиКаталог моделейФотогалереяГде купитьРеклама на сайте
 
 

 
Новости

”Скорая помощь” нуждается в защите

В ближайшее время специализированные автомобили петербургской ”скорой помощи” начнут оборудоваться охранной сигнализацией. Как сообщил пресс-центр Комитета по здравоохранению городской Администрации, проблема защиты амбулансов существует уже давно. Наконец-таки она нашла понимание и среди чиновников автобазы “”скорой”".
Суть проблемы сводится к тому, что больничный автотранспорт все чаще привлекает внимание различного рода хулиганов. Предметом их вожделения становятся дорогостоящее медицинское оборудование и высокотехнологичный инвентарь, которые можно перепродать нелегальным путем. Опыт показывает, что взломы амбулансов чаще всего происходят на территории медицинских подстанций, которые, в основной своей массе, не оснащены приборами видеонаблюдения. Результаты хищений более чем печальны: нарушение привычного графика работы медбригад и, как следствие, – несвоевременность оказания помощи больным.
Впоследствии надежную защиту получат не только автомобили экстренной помощи, но и машины линейных бригад “”скорой помощи”", подавляющее большинство которых составляют отечественные “”Газели”" и Ford Transit.
Охранные сигнализации в первую очередь будут устанавливаться на реанимационные машины, укомплектованные такими сложнейшими и дорогостоящими аппаратами, как дефибрилляторы и т. п. Именно такие приборы наиболее эффективны в экстренных случаях, связанных с оказанием неотложной помощи. Петербургский автопарк “”реаниматоров”" насчитывает 24 автомобиля, 5 из которых обзаведутся сигнализацией уже в апреле.

На заметку: Вся клубная музыка здесь gigomuz.com