НовостиКаталог моделейФотогалереяГде купитьРеклама на сайте
 
 

 
Новости

“Неядовитые” колеса Nokian

Финская шинопроизводящая компания Nokian Renkaat Oy, первой из крупнейших мировых производителей автомобильных колес, перешла на выпуск принципиально новых летних моделей легковых шин.

Для поверхности покрышек Nokian NRT2 используется абсолютно новая смесь резины, в которой ядовитое высокоароматизированное масло заменено на неядовитое – так называемое non-Labelled. Речь идет преимущественно о колесах размерностью 14 и 15 дюймов.
Износостойкость поверхности шин Nokian NRT2 примерно на 20% выше, чем у большинства аналогов. Новая смесь резины финских покрышек хорошо изготовлена с учетом северных климатических условий эксплуатации и держится на холодном и мокром асфальте. В соответствии с вращением колеса поперечные и глубокие продольные канавки эффективно отталкивают воду и уменьшают опасность скольжения колеса.
Кроме того, поверхность шин, выполненная по “неядовитой” технологии, и облегченная конструкция колеса позволяют снизить сопротивление ступичных подшипников, что уменьшает расход топлива и снижает содержание СО2 в выхлопных газах.
Как заявили представители Nokian Renkaat Oy, компания взяла курс на целенаправленную и планомерную замену всех применяемых в производстве так называемых НА-масел на неядовитое сырье.

На заметку: Вы найдете много аудио треков на сайте muzofun.net