НовостиКаталог моделейФотогалереяГде купитьРеклама на сайте
 
 

 
Новости

Toyota Vios: новое поколение бюджетного седана

В мире автоиндустрии появилась первая информация о новом поколении седана Toyota Vios. Как заявляют представители японского автопрома, автомобиль будет производиться в Таиланде и экспортироваться в более чем в 80 стран мира. Как видно из заявлений, диапазон продаж нового седана Toyota Vios будет значительно расширен. Ведь до этого времени продажи бюджетного четырёхдверного седана были ориентированы только на страны, которые входят в Ассоциацию Юго-Восточной Азии.
Новый седан Toyota Vios имеет такие габариты: длина -4410 миллиметров, ширина 1700 миллиметров и высота 1475 миллиметров. Что же касается колёсной базы, то она составлять 2550 миллиметров. Предполагается, что Toyota Vios укомплектуют 1,5 литровым бензиновым мотором, который способен развивать скорость 109 л. с. и 141 Нм крутящего момента. К тому же, работа двигателя будет сопровождаться 5-ти диапазонной коробкой передач. Клиенту также будет представлен второй вариант автомобиля с 4-х скоростной автоматической коробкой передач.
По неофициальным данным стоимость модели будет значительно дешевле Короллы. Так в самом Таиланде цена на седан Toyota Vios начинается от 20000$. Первый показ автоновинки прошел на мотошоу в Бангкоке. Планируется, что уже в первый год производства около 40 тысяч автомобилей пойдет на экспорт в страны Восточной и Западной Европы.