НовостиКаталог моделейФотогалереяГде купитьРеклама на сайте
 
 

 
Новости

Пора съезжать с газонов

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виктор Евтухов внес на рассмотрение своих коллег проект закона “Об административной ответственности за парковку транспортных средств на детских площадках, газонах и участках с зелеными насаждениями”.
По словам депутата, необходимость в этом документе назрела уже давно. То, как сегодня хранится частный транспорт, беспокоит не только депутатов городских муниципальных советов, но и многочисленную армию “безлошадных” граждан, которые уже неоднократно выходили с предложениями в ЗаКС покончить с парковочной вакханалией.
Виктор Евтухов отмечает, что документ не противоречит действующему федеральному законодательству, поскольку текст Кодекса об административных правонарушениях РФ дает возможность местным властям применять штрафные санкции к тем автовладельцам, кто паркует машины не по правилам.
В “евтуховском” проекте даже определена мера наказания нерадивых автомобилистов, оставляющих автомобили на газонах: от 3 до 5 МРОТ. Интересно, что протокол о подобных правонарушениях могут составлять не только инспекторы ДПС, но также другие сотрудники милиции.

На заметку: Если вам нужны запчасти ниссан теана, то посетите сайт nissan33.ru