НовостиКаталог моделейФотогалереяГде купитьРеклама на сайте
 
 

 
Новости

Тюнинг по-техасски

В “ковбойском” штате Техас (США) любят все “навороченное”, и автомобили в этом плане не являются исключением.
Расположенная здесь тюнинговая фирма Джона Хемнеси, известная своими интересными вариациями на тему “ядовитого” Dodge Viper, еще раз доказала, что предела совершенству не было и не будет. Примером тому - сногсшибательная модель Hennessey Venom 650R. Как оказалось, 450 “лошадей”, развиваемых стандартным двигателем V10, сегодня уже не достаточно для того, чтобы показывать хорошие результаты в различного рода соревнованиях.
Инженеры фирмы подошли к решению вопроса довольно просто: они расточили цилиндры и увеличили ход поршня, одновременно модернизировав несколько деталей газораспределительного механизма. Как результат - существенная прибавка по крутящему моменту, а главное, увеличение мощности мотора до фантастических 650 сил.
Серийная “Гадюка”, и без того не отличающаяся плавностью хода, в новой интерпретации Hennessey стала еще более требовательной к качеству дорожного покрытия. Впрочем, стоит ли на это обращать внимание, коль скоро речь идет об автомобиле, разгоняющемся до скорости 96 км/час (американский норматив) за мимолетные 3,7 секунды, а за 7,5 достигающем показателя в 160 км/час?! Превосходной динамике соответствует и цена Hennessey Venom 650R - без малого 174 тыс. долларов.

На заметку: Если вы хотите купить усиленные пороги, то заходите в интернет-магазин «Podgotoffka.ru»