НовостиКаталог моделейФотогалереяГде купитьРеклама на сайте
 
 

 
Новости

С надеждой на победу

С 29 октября по 2 ноября в Объединенных Арабских Эмиратах пройдет заключительный, 9-й этап Кубка мира FIA “ОАЭ Дезерт Челлендж” по внедорожным ралли.
Соревнования проводятся под патронажем Его Высочества шейха Халифа Бин Заед эль-Нахьяна, наследного принца Абу Даби, при полной поддержке шейха Моххаммеда Бин Рашид эль-Мактума, наследного принца Дубаи и министра Дубаи. Старт увлекательного ралли запланирован в столице ОАЭ, финиш - в древнем Дубаи. Протяженность изнурительной трассы в песках составляет около 2100 км.
Россию в “ОАЭ Дезерт Челлендж” по традиции представляет спортивная команда “КАМАЗ-Мастер” - один из лидеров отечественных технических видов спорта на международной арене. “КАМАЗ-Мастер” рассматривается как главный претендент на победу в предстоящем ралли. В составе нашей команды - 6 обладателей Кубка мира, 7 мастеров спорта международного класса и заслуженные мастера спорта республики Татарстан. Это самый “звездный” состав за всю историю российского автомобильного спорта, а потому у наших соотечественников есть объективные причины выступить хорошо. Испытания огнем, водой и медными трубами российская команда будет проходить на “боевом” КАМАЗ 4911, в конструкции которого воплощены новейшие решения.