НовостиКаталог моделейФотогалереяГде купитьРеклама на сайте
 
 

 
Новости

В Кронштадте было интересно

8-й розыгрыш Кубка России по джип-триалу состоялся в дюнах о. Котлин 26 мая. С погодой повезло, и зрителей было много - как и все островитяне, кронштадцы любопытны.
Организаторы (федерация “Off-road 4х4” Санкт-Петербурга, спонсоры: “Лукойл”, “Строймонтаж”, клиника “Здоровье”, фирма Nart, а также каталог “Лучший Выбор”) приготовили для болельщиков много нового и интересного.
Во-первых, красивые прыжки машин с трамплинов (самый запоминающийся - в исполнении Льва Соколова:
12 метров в длину). Во-вторых, выступление Hammer под управлением Павла Сутягина и новейшего, редчайшего прототипа Land Rover: 1 из 9 существующих в мире Bowler Wild Cat 200 (в переводе - “дикий кот”) был привезен из Москвы командой “Сапсан” - главным образом, для обкатки.
“Кот” тоже прыгал красиво, но как-то нехотя: пилот Сергей Шмаков явно берег машину. Ураганный автомобиль, специально разработанный для ралли-рейдов (мощность двигателя 300 л. с., тюнингуется до 550!), легко “сделал” бы остальных джиперов, но они не согласились бороться с ним всерьез, и главный наш фаворит - Борис Гадасин - просто отказался тягаться с “Котом”. В итоге:
I - С. Шмаков; II - Б. Гадасин; III - В. Мудров.