НовостиКаталог моделейФотогалереяГде купитьРеклама на сайте
 
 

 
Новости

SsangYoung поедет на Rexton

Несмотря на то, что внедорожники марки Ssang-Young периодически встречаются на дорогах России, их официальных поставок в нашу страну до сих пор нет. Тем не менее, понимая важность и перспективность российского рынка, южнокорейский автопроизводитель начал в этом году работу по созданию местной дилерской сети.
В качестве справочной информации скажем, что дела у компании Ssang Young в последнее время идут в гору. Не так давно фирма обрела долгожданную независимость, одновременно поменяв логотип. Теперь вместо “приплюснутых” колец “восьмерки” использованы стилизованные крылья. Есть интересные подвижки и в создании новых моделей машин.
Компанию известным у нас внедорожникам Musso и Korando будет составлять полноприводный флагман Rexton. Как и вышеназванные модели, новичок оснащается двигателями и трансмиссией производства Mercedes-Benz. Силовых агрегатов - 3: бензиновые, рабочим объемом
2,3 (150 л. с.) и 3,2 л (220 л. с.), а также 2,9-литровый турбодизель мощностью 120 л. с. Официальные продажи Ssang Young запланированы на начало лета.