НовостиКаталог моделейФотогалереяГде купитьРеклама на сайте
 
 

 
Новости

Умейте содержать свой двигатель в чистоте

Двигатель работает с провалами; повысился расход топлива; ухудшилась приемистость... Кто из автолюбителей не сталкивался с этими проблемами? Пожалуй, таких не встретишь. Современные системы впрыска топлива представляют собой достаточно сложную электронно-механическую систему, при сбое в работе которой и возникают вышеупомянутые проблемы.
Действительно, эффективное распыление топлива обеспечивают микронные отверстия форсунок и инжекторов. Работой форсунок, подачей воздуха, количеством и временем подачи топлива, временем подачи искры в цилиндр управляет компьютер, который следит и за качеством выхлопных газов.
Бензин и дизельное топливо, как известно, - продукт перегонки нефти и в любом случае содержит в себе ряд примесей. Когда двигатель выключается, температура на форсунке (инжекторе) некоторое время остается достаточно высокой, что способствует осаждению примесей в виде лаковых отложений. Нагар толщиной всего в 5 микрон (0,005 мм) уменьшает подачу топлива на 25%! При этом засорение форсунок (инжекторов) происходит неравномерно. Компьютер производит общую корректировку; при этом часть цилиндров работает на богатой смеси, а часть - на обедненной, а лямбда-зонд считывает усредненное количество выбросов отработанных газов. Все это приводит к постепенному, но постоянному ухудшению работы двигателя.
Именно по этой причине на многих сервисах рекомендуют промывать форсунки (инжекторы) на специальных стендах каждые
20 тыс. км пробега. Однако существуют и другие методы грамотной эксплуатации автомобиля. В первую очередь, это применение специальных моющих присадок к топливу. Компания ICS уже в течение 7 лет поставляет на отечественный рынок английские присадки Ava-Car, которые наилучшим образом зарекомендовали себя не только в Англии, но и в России, Скандинавии и ряде других европейских стран.
А крупнейшая нефтяная компания Турции - Rom - закупает присадки Ava-Car цистернами и разливает их под своей торговой маркой.
Регулярное использование присадок Ava-Car снимает проблему засорения системы впрыска без вывода автомобиля из эксплуатации. Присадки этой марки обладают мягким, постепенным моющим эффектом и не забивают топливную систему шламом, как это бывает при использовании сильно действующих присадок.
Эксклюзивный дистрибьютор в России: ТМК “ФинИКС”: С.-Петербург, В. О., 12-я линия, 33, оф. 1, тел./факс: (812) 327-7514, 327-6086.
Подробную информацию можно получить на сайте: www.FINICS.ru.