НовостиКаталог моделейФотогалереяГде купитьРеклама на сайте
 
 

 
Новости

Традициям верны

Петербургские владельцы старинных автомобилей остались верны своей традиции: раз в год, 9 Мая, собираться вместе для участия в автопробеге к диараме “Прорыв блокады Ленинграда”.
В этом году колонну составили более чем два десятка машин 30-40-х годов выпуска, среди которых можно было увидеть довольно раритетные экземпляры - Horch, Austin, ЗИС и некоторые другие. По словам владельцев, автомобили и по сей день находятся “подтянутом” состоянии. И это при том, что многие из них попали в руки нынешних хозяев разбитыми. На восстановление каждой машины ушло, в среднем, до 10 лет: пока нашли чертежи, пока собрали детали... Увлеченные ретро-автомобилями знают друг друга не первый год, а потому считают себя членами одной большой семьи: они переписываются, созваниваются и даже обмениваются автонаходками.
Автопробег в день празднования очередной годовщины Победы его участники именуют “Парадом памяти дедов”. Для любителей автостарины это, по сути, единственный выход в свет. Если, конечно, не считать работу в театральных постановках и съемки в исторических кинокартинах.