НовостиКаталог моделейФотогалереяГде купитьРеклама на сайте
 
 

 
Новости

Моторы предпочитают MARLY

Постоянная эволюция двигателей внутреннего сгорания неизбежно требует совершенствования и смазочных материалов.
Многие из нас не понимают, почему традиционные моторные масла часто не в состоянии продлить “жизнь” двигателя любимого автомобиля. Эта проблема стоит особого осмысления.
Современные моторы имеют очень высокую энерговооруженность, рассчитаны на небольшой объем используемого масла и достаточно длительные интервалы его замены. В условиях Запада большинство автомобилей эксплуатируются в пределах 100-120 тыс. км - когда болячки еще не накопились, износ минимален и движок способен справиться с нагрузками.
В наших условиях в большинстве случаев фигурирует подержанный автомобиль, отличающийся солидным износом и довольно загрязненный, а ведь отложения на 25-30% ускоряют старение моторного масла. Естественное решение проблемы - сократить интервал смены масла, но многие ли из нас это делают? Вот тут-то и могут помочь специальные моторные масла MARLY Black Gold, содержащие в себе коллоидный графит.
По заключению самой авторитетной организации, SAE (Общество автомобильных инженеров), графитовая добавка обладает следующими достоинствами:
- снижает температуру масла, обеспечивая эффективный теплоотвод;
- значительно уменьшают износ двигателя;
- на 6-12% понижают расход топлива и до 50-ти - расход масла на угар;
- увеличивают мощность и продлевают “жизнь” катализатора.
Графитовые масла значительно лучше справляются с загрязнениями двигателя, поддерживая его в идеальной чистоте.
Благодаря способности выдерживать экстремальные нагрузки моторные масла Black Gold широко применяются в автоспорте. Результаты международных конкурсов свидетельствуют: знаменитое масло Black Gold Bio Carat превосходит многие европейские аналоги и пользуется популярностью у всех автоспортсменов - от “Формулы 3000” до отечественных раллийных команд.
Вот некоторые факты:
Сергей Жидков (с 2000 г. использует моторное масло Marly Bio Carat. Первый в своем классе автомобилей в 2001 г.):
- Полностью решил все проблемы с двигателем своего Golf. Впервые смог долго крутить мотор на 8000 об/мин. Масло не подвело.
Команда “Дилижанс”:
-Моторное масло Bio Carat выиграло в тендере среди именитейших соперников и позволило решить технические проблемы мотора. (1,3 литра, 130 л. с. при 10500 об/мин.(!)
Юрий Виноградов: - с началом применения Marly Bio Carat в течение 3 лет не имел ни одной проблемы с мотором даже в самых критических ситуациях (сентябрь 1999 г., Новороссийск: обрыв шлангов в системе охлаждения, 10 км через горный перевал! Зима 2000 г., Луга: у двигателя лопнул патрубок в системе охлаждения).
Масло Marly не подведет и вас!

На заметку: все про декор читайте на сайте www.decorit.ru