НовостиКаталог моделейФотогалереяГде купитьРеклама на сайте
 
 

 
Новости

Лишь бы не отравиться…

Еще не так давно приготовления к дальней поездке сводились не только к запасу драгоценным топливом, но и комплектованию дорожных сумок всякого рода провизией. Ведь заморить в дороге червячка, не съезжая с магистрали, автопутешественникам было более чем проблематично. Сегодня ситуация резко изменилась. Придорожных кафе, бистро и ресторанчиков, как говорится, - пруд пруди. Другое дело: можно ли в них перекусить без ущерба своему здоровью?
Если вы твердо решили пользоваться в путешествии услугами предприятий общепита, перво-наперво надо внести в свой бюджет расходы на трапезу, которые, понятно, могут оказаться значительными. Следует участь, что официально функционирующие вдоль автотрасс кафетерии, находятся, как правило, вблизи городов и прочих населенных пунктов. В “глубинке” же торговля едой ведется не всегда легально. Взять хотя бы бабушек, приторговывающих на обочине дорог огородными витаминами. Искушение купить “свои” ягоды и фрукты велико, однако надо помнить, что вместе с деревенским урожаем вы можете получить в “подарок” все те вредные препараты, которыми сами же орошаете приусадебные участки.
Организованная торговля продуктами представлена заведениями западного происхождения и мелкими “харчевнями”, предлагающими всевозможные шашлыки, чебуреки и хот-доги. При желании нетрудно отыскать на трассе и рестораны по своему туго набитому кошельку. Однако их количество не так велико - что, впрочем, неудивительно, ведь в пути гастрономические запросы резко снижается даже у гурманов. Главное - побыстрее набить пустой желудок и отправляться дальше. Учитывая реалии данной ситуации, придорожные “повара” не слишком утруждают себя приготовлением большого ассортимента блюд. Жареное мясо, не слишком аппетитные пирожки и разрекламированные шоколадные батончики зачастую составляют основу водительского меню.
На первый взгляд, сетовать на голод причин нет. Однако, подкрепляясь в дальней дороге подобной едой, вы рискуете заработать несварение желудка. Посему совсем нелишним будет затариться дома соответствующими лекарственными препаратами, которые спасут от пищеварительных “уругвайчиков”. Если таблетки и микстуры все же возымеют свое победное действие, вас может подстеречь другая проблема. Реализовывать естественные для живого организма потребности на наших автомагистралях негде - разве что на редких АЗС да еще в обильных лесных массивах, которые, быть может, потому так и густы, что регулярно удобряются спешащими на лоно природы автомобилистами.

На заметку: Засекреченные материалы НЛО и пришельцев на сайте мир нло