НовостиКаталог моделейФотогалереяГде купитьРеклама на сайте
 
 

 
Новости

Электромагнитные Volvo?

Эксперты одного из шведских журналов провели исследование, в ходе которого выяснилось, что силовые агрегаты таких известных моделей Volvo, как S60, V70 и S80, излучают электромагнитные волны, опасные для здоровья пассажиров.
Автопроизводитель называет данное заявление поспешным и отрицает “вредность” выпускаемых моторов. В то же время на Volvo перестраховались и разработали для попавших в “черный” список моделей специальную защиту от электромагнитного излучения.
Интересно, что его источник впоследствии был обнаружен самими инженерами Volvo. Им оказалась аккумуляторная батарея, установленная на так называемой платформе Р2. Местные специалисты не стали искать для аккумулятора новое место установки. Проблема была решена путем прокладки провода заземления вдоль положительно заряженного кабеля.

FIAT Punto стал еще комфортнее

Одна из самых раскупаемых моделей FIAT - Punto - отныне будет предлагаться аж в 7 (!) вариантах комплектации. На смену базовым исполнениям S и SX приходит Active.
Она подразумевает наличие 60-сильного двигателя рабочим объемом 1,2 л, ABS, 6 подушек безопасности, ЦЗ, электроусилителя руля и регулируемой по высоте рулевой колонки. За весь этот набор европейские дилеры FIAT просят 10700 евро.
Желающие ездить с повышенным комфортом могут выбрать Punto в комплектации Abarth (17700 евро). Этому автомобилю инженеры FIAT предложили 1,8-литровый двигатель мощностью 131 л. с., аудиосистему с CD-проигрывателем и навигационную систему. Всего же предусмотрена установка 4 силовых агрегатов: 3 бензиновых и 1 турбодизеля (1,9 л, 85 л. с.).