НовостиКаталог моделейФотогалереяГде купитьРеклама на сайте
 
 

 
Новости

“Надежда” “АвтоВАЗа”

В самое ближайшее время Волжский автозавод приступит к продаже рестайлинговой версии своего единственного мини-вэна “Надежда”. Одновременно с этим начнется производство его длиннобазной модификации, на основе которой будут созданы развозной фургон, такси и амбуланс.
ВАЗ 21204 - а именно такой индекс присвоен обновленной “Надежде” - отказался от использования прежней (“круглой”) светооптики и “взял напрокат” фары от легкового ВАЗ 2110.
Удлиненная на 38 см версия ВАЗ 21208 наверняка приглянется предпринимателям. В коммерческом исполнении тольяттинский мини-вэн имеет более высокую крышу и довольно вместительный грузовой отсек, который отделен от передних сидений металлической сеткой.

Не хватает всего “чуть-чуть”

Представители Волжского автозавода неоднократно заявляли о своей решимости во что бы то ни стало изыскать 800 млн долларов для реализации проекта по выпуску автомобилей нового семейства “Калина”.
В настоящее время предприятие продолжает работы по подготовке к будущему производству и даже выделило на эти цели около 200 млн долларов из собственного бюджета. Однако, чтобы дела продвигались более успешно, “АвтоВАЗу” необходимы еще как минимум 600 млн долларов.
Как заявил недавно назначенный на пост гендиректора АО “АвтоВАЗ” Виталий Вильчик, ряд российских коммерческих банков уже изъявил желание предоставить запрашиваемую сумму - даже несмотря на то, что инвестиции в проект “Калина” не предусматривают участие в процессе управления гигантским автопредприятием.