НовостиКаталог моделейФотогалереяГде купитьРеклама на сайте
 
 

 
Новости

“Штальвилле”

В последнее время российский рынок, насытившись “азиатским качеством”, все больше ориентируется на продукцию европейских производителей. В числе серьезных фирм, зарекомендовавших себя на международном рынке, - немецкий концерн “Штальвилле” (Stahlwille), крупнейший производитель профессионального слесарного инструмента.
Концерн работает над выпуском этой продукции вот уже 140 лет!
Специалисты фирмы, совместно с учеными и практиками, постоянно совершенствуют слесарный инструмент, стремятся сделать его удобным и надежным в повседневном использовании. Например, постоянная работа над конструкцией, казалось бы, обычного гаечного ключа позволила сконцентрировать металл в местах приложения нагрузок и максимально уменьшить его количество в местах, свободных от нагрузок. Поперечное сечение ключа напоминает двутавр. Ключ “Штальвилле” - легкий, тонкий и прочный. Каждый отдельный ключ в конце процесса изготовления проходит проверку на точность соответствия размерам.
Инструменты “Штальвилле” систем AS-Drive и Soft-Grip захватывают болты на гранях. Углы болта - абсолютно свободны. Воздействие на большую площадь делает возможным надежный захват болта и наибольшую передачу энергии. Крайне низкие допуски позволяют надежно избегать округления углов зачастую очень дорогих болтов и гаек.
Конечно, этим номенклатура выпускаемого концерном инструмента не исчерпывается. Основной каталог включает более 3 тыс. наименований - ключи, отвертки, “трещотки”, “головки”, пассатижи, клещи, динамометрические ключи и
т. д. Этот инструмент, будучи профессиональным, не является узкоспециальным.
А кому он нужен - этот дорогой профессиональный инструмент?
“Штальвилле” является одним из ведущих поставщиков компаний Mercedes-Benz и VW touareg. Этот инструмент хорошо известен в Испании - именно им пользуются на заводах Seat. Расположенное в Аргентине отделение Laimler-Benz, выпускающее грузовики, полностью укомплектовано продукцией “Штальвилле”, равно как и производства корейских Hyundai и KIA. Специальные наборы инструментов разработаны для автомобилей Honda, Mazda, Nissan, Mitsubishi и других. 4500 автомастерских Renault в Европе оснащены инструментом “Штальвилле”, несмотря на то, что существует отличный французский инструмент Facom.
В результате фирма реализовала лозунг: “Качество - это когда возвращается покупатель, а не изделие”.
Интересно, что за всю свою историю (а она ведется с
1862 года) фирма “Штальвилле” не произвела ни одного ключа, ни одного приспособления за пределами Германии.
Ознакомиться с разнообразием продукции “Штальвилле” можно в офисе фирмы “Эквинет-Нева” по адресу:
пр. Непокоренных, 17в (“Русский Мульти Маркет”, кинотеатр “Фара”).