НовостиКаталог моделейФотогалереяГде купитьРеклама на сайте
 
 

 
Новости

А где же точные расчеты?

На минувшей неделе в центре внимания вновь оказалась ситуация с введением пошлин на иномарки, о которой так много говорили в начале нынешней весны.
Премьер-министр Михаил Касьянов решил, что называется, не рубить сгоряча и отправил на доработку концепцию развития российского автопрома. Напомним: она предполагает не только повышение пошлин на новые автомобили иностранного производства с 25 до 35%, но и доведение конструкции отечественных машин до экологических требований Евро 4 к 2011 году.
Доработать документ Минпромнауки РФ и Минэкономразвития РФ должны будут до 25 июня. Как известно, поначалу правительство планировало окончательно утвердить концепцию уже в мае, дабы до 1 июля представить проект постановления о повышении базовой импортной ставки в Комиссию по защитным мерам во внешней торговле.
Однако Михаил Касьянов согласился с аргументами Департамента экономики аппарата правительства, которые справедливо указали на то, что предложения по повышению пошлин на новые и подержанные иномарки не подкреплены точными расчетами. Теперь для проведения этой операции у специалистов есть некоторое время...