НовостиКаталог моделейФотогалереяГде купитьРеклама на сайте
 
 

 
Новости

BMW делает ставку на электронный мозг

читатели марки BMW с нетерпением ждут сентября, когда во Франкфурте откроется очередное автошоу. Дело в том, что именно здесь состоится долгожданная премьера новейшей версии флагманской модели компании - BMW 7-series: автомобиля, который должен стать достойным ответом баварцев на последнюю модификацию Mercedes-Benz S-class.

Дизайн семерки можно охарактеризовать как спорный. Создается впечатление, что конструкторы компании сделали основную ставку на монументальность, а не на спортивный облик, коим всегда славились лимузины от BMW. С этой точки зрения, BMW 7-series будет крайне нелегко конкурировать с MB S-class, внешний вид которого признан специалистами чуть ли не идеальным. К тому же, штуттгартского красавца предлагают по более низкой цене.

Чем же может противопоставить этому новинка из Мюнхена? В первую очередь, обилием электронных систем. К примеру, в автомобиле отсутствуют рычаг коробки передач и ключ замка зажигания. Зато между передними сиденьями появился многофункциональный джойстик-контроллер, который взял на себя функции многих привычных переключателей и клавиш. Для продвинутых водителей предусмотрен Интернет-портал.