НовостиКаталог моделейФотогалереяГде купитьРеклама на сайте
 
 

 
Новости

Сова все видит и знает

В настоящее время в УГИБДД Санкт-Петербурга и Ленобласти прорабатывается вопрос о введении, в качестве эксперимента, на КПМ-9 Московское шоссе аппаратно-программного комплекса Сова-2. Он рассчитан на использование в интересах как дорожной милиции, так и ГУВД, и обеспечивает решение многих задач.

Сова-2 способствует автоматической регистрации всего транспорта, проходящего через пост ГИБДД, и его проверке по государственному регистрационному знаку по базам данных Информационного центра ГУВД (розыск, регистрация, технический осмотр и т. п.). Если комплекс в ходе эксперимента продемонстрирует свою надежность и эффективность, не исключено его повсеместное внедрение на КПМ ДПС. Это позволит значительно сократить количество преступлений, связанных с автотранспортом, в Петербурге и Ленобласти.

Наряду с этим, в рамках недавно созданной Федеральной информационной системы ГИБДД начаты работы по созданию базы данных Водитель. В массив планируется включить сведения о выданных, утраченных и похищенных водительских удостоверениях, а также сведения о лицах, по тем или иным причинам лишенных права управления транспортными средствами.