НовостиКаталог моделейФотогалереяГде купитьРеклама на сайте
 
 

 
Новости

Малознакомый трудяга-немец

Volkswagen серии LT относится к той плеяде импортных коммерческих автомобилей, которые, сходя с конвейера, редко пересекают российскую границу. Не обладая значительными оборотными средствами или просто по своей природной скупости, отечественные предприниматели предпочитают покупать подержанные зарубежные машины или, что чаще - недорогие отечественные Газели и Бычки.

Совсем иной расклад, - вне российского рынка. Без трудяги VW LT тяжело представить рабочие кварталы и деловую жизнь современного европейского города. Этот грузовой фургончик - близкий родственник Mercedes-Benz Sprinter. А если быть точнее, эти автомобили почти не различаются (с учетом установленного на модели LT35 16-клапанного мерседесовского двигателя). Поведение и недостатки коллег по бизнесу сугубо индивидуальны, однако достоинства у них почти одинаковы. Например, традиционно высококлассна эргономика рабочего места водителя. Не случайно LT пользуется большой популярностью у городских перевозчиков.

Для водителя грузовика управление и уют кабины LT могут показаться чересчур изысканными. И дело здесь совсем не в легкости контроля за работой тех или иных систем автомобиля. Специалисты достигли баланса между необходимым и достаточным в отношении маневрирования автомобиля и его движения в крейсерском режиме. Большая колесная база повышает комфортность, даже невзирая на то, что водитель и пассажир сидят, как говорится, на колесе. Однако она, вкупе с высокой крышей, может усилить чувствительность фургона к резким порывам бокового ветра. И это при том, что LT имеет один из лучших в своем классе аэродинамических показателей, и даже в незагруженном состоянии не возникает необходимости в подруливании на сквозняках.

Несколько подпортить впечатление об удобстве управления фольксвагеновским разъездным грузовиком может, по свидетельству водителей, коротковатая подушка сиденья. Она заставляет напрягать мышцы ног, что вызывае утомление при достаточно длительной поездке.