НовостиКаталог моделейФотогалереяГде купитьРеклама на сайте
 
 

 
Новости

Злаковое колесо

Что только не придумывают производители того или иного товара, лишь бы утереть нос конкурентам! Так, один из крупнейших в мире производителей автомобильных шин - концерн Good Year - предложил использовать в производстве покрышек... зерно.

Дар природы заменяет некоторые компоненты, которые применяются для получения высококачественного каучука и вулканизации шин. Создатели злакового колеса утверждают, что их нынешняя разработка, получившая индекс Good Year GT3, отличается минимальными показателями по шумности и, в то же время, экологически более чистая.

Северная переправа

Дорожные службы российского Севера приступили к сооружению нового уникального автомобильного моста в столице полуострова Ямал Салехарде.

150-метровая дорожная переправа с одним пилоном должна соединить два берега реки Шайтанки, на которых, собственно, и расположен город. Веками засорявшееся русло реки планируется расчистить, а ее живописные берега - благоустроить. Кроме этого, предполагается соорудить современную набережную.

Представители новоуренгойского треста Мостострой-12, которому поручено возведение моста, говорят, что в их практике сооружение переправ подобного рода еще не встречалось. И это при том, что в копилке выполненных заказов треста - десятки мостов и мостовых переходов в труднодоступной тундре Ямала и на газовых промыслах. Строительство моста планируется завершить к осени следующего года.

На заметку: Одним из крупнейших авторынков столицы является АТЦ Москва. Там можно не только купить новое авто, но и оформить выкуп авто и сдать автомобиль на комиссию. Все можно сделать за 2-3 часа прямо на месте.