НовостиКаталог моделейФотогалереяГде купитьРеклама на сайте
 
 

 
Новости

Север города объят ремонтом

Середина нынешнего лета проходит под знаком всеохватывающего ремонта дорог на севере Петербурга. Обилие на магистралях дорожной техники создает для автомобилистов определенные трудности, однако все прекрасно понимают необходимость реконструкции улиц и проспектов, не обновлявшихся порой несколько лет.

Несмотря на то, что северные дороги не примыкают непосредственно к строящейся неподалеку кольцевой трассе, они, тем не менее, входят в систему дорог, привязанных к будущей КАД. Город с восточным полукольцом окружной свяжет 12 магистралей, которые либо будут реконструированы, либо построены заново.

Строят подходы к кольцевой дороге на средства городского и федерального бюджета, так что затеянная в этом году нешуточная эпопея с дорожным ремонтом будет активно продолжена и в центральной части Петербурга. Ее полностью восстановят к 300-летнему юбилею города. В ближайшее время рабочие плотно займутся реконструкцией улиц Маяковского и Кирочной. Председатель Комитета по благоустройству и дорожному хозяйству горадминистрации Владимир Дедюхин призывает автовладельцев не винить дорожные службы за некоторые неудобства передвижения и образовавшиеся кое-где транспортные пробки. По его словам, прежде чем приступать к ремонтным работам проезжей части, дорожники тщательно продумывают схему отвода транспортных потоков. А создающиеся заторы, считает он, вызваны, в первую очередь, постоянно увеличивающимся в Петербурге парком частных машин. Именно с целью разгрузить городские улицы от автомобильного муравейника и строится сегодня кольцевая трасса. Поэтому нынешнее положение можно обоснованно назвать временем терпения.