НовостиКаталог моделейФотогалереяГде купитьРеклама на сайте
 
 

 
Новости

Другая профессия надувной подушки

Одно только упоминание об аэрбеге, или надувной подушке, заставляет нас вспомнить о наличии так называемой пассивной безопасности пассажиров. Однако точно такое же определение имеет и разработка известной фирмы Samsonite, более известной в качестве производителя всякого рода сумок и портмоне.

На этот раз речь идет о бельгийской надувной подушке, которую могут использовать деловые люди, проводящие в автомобильных разъездах дни и ночи напролет. Используя ее, человек может с определенной долей комфорта вздремнуть, не выходя из “кабинета на колесах”.

Подушка Samsonite выполнена из замши. В своем, так сказать, походном положении она имеет примрно размеры бумажника, что делает удобной ее транспортировку, например, в перчаточном ящике автомобиля. Чтобы привести аэрбег в рабочее состояние, производитель рекомендует использовать компрессор. Однако надуть ее можно, как воздушный шарик, с помощью собственных легких. Как только произошла закачка подушки воздухом, ее можно без всяких опасений положить под голову - получается этакий своеобразный корсет для шеи. “Бельгийка” не оставляет отпечатков на коже и не портит прическу (что свойственно обычным подушкам). При этом она позволяет пассажиру максимально расслабиться в кресле и снять напряжение с шейных позвонков.